18.03.2024

Более шести тысяч жителей Хабаровского края стали донорами с начала этого года

Банк крови пополнился на 3,4 тысячи литров Виктория ПЕТРЕНКО Более шести тысяч жителей Хабаровского края стали донорами с начала этого года Фото:

Банк крови пополнился на 3,4 тысячи литров Виктория ПЕТРЕНКО

Более шести тысяч жителей Хабаровского края стали донорами с начала этого года

Фото: Иван МАКЕЕВ

С начала года в Хабаровском крае более 6,4 тысячи жителей сдали кровь и ее компоненты. Это на 4% больше, чем в том же периоде прошлого года. Благодаря активности доноров, банк крови пополнился на 3,4 тысячи литров цельной крови.

- 35 медицинских организаций края ежедневно проводят переливание компонентов крови, обеспечивая поддержку здоровья больных и спасая жизни, - сказали в министерстве здравоохранения Хабаровского края .

Также с начала года в федеральный регистр доноров костного мозга вступили 128 новых доноров. За аналогичный период прошлого года регистр пополнили только 86 человек.

Сотрудники Краевой станции переливания крови не только работают с донорами, но и ведут просветительскую работу. С начала года они провели 14 экскурсий для 210 школьников старших классов. Учащиеся узнали о донорстве, профилактике вирусных инфекций, передающихся с кровью.

Последние новости

Итоги дня: город благоустроят, сериал покажут, маршруты муниципального транспорта изменят

Подборка самых популярных новостей за 28 апреля Хабаровску комфортным быть: о том,

Четвертый класс пожарной опасности установлен в южных районах Хабаровского края

Для населения ввели строгие ограничения Четвертый класс пожарной опасности установлен в южных районах Хабаровского края Фото: Олег РУКАВИЦЫН По данным ФГБУ «Дальневосточное УГМС»,

Синоптики прогнозируют день без осадков в Хабаровском крае 29 апреля

В региональном центре воздух прогреется до 14 градусов Синоптики прогнозируют день без осадков в Хабаровском крае 29 апреля Фото:

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *