19.03.2024

Общая площадь «Уссури» превысит 32 тыс. кв. метров

В Хабаровском крае завершается подготовка концессионного соглашения по строительству и эксплуатации многофункционального лечебно-реабилитационного центра с организацией санаторно-курортного лечения «Уссури».

В Хабаровском крае завершается подготовка концессионного соглашения по строительству и эксплуатации многофункционального лечебно-реабилитационного центра с организацией санаторно-курортного лечения «Уссури».

  Работа ведётся в рамках долгосрочного плана развития Хабаровской агломерации, реализуемого при поддержке правительства края, Минвостокразвития России и Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ). 
Обновленный объект планируется ввести в работу в 2028 году. В санатории будут отдыхать не только жители Хабаровского края, но и всего Дальнего Востока. В год поправить здоровье в «Уссури» смогут от 13 до 15 тысяч человек. 

– Общая площадь зданий «Уссури» превысит 32 тыс. кв. метров. В состав войдут два санаторных корпуса, лечебно-диагностические отделения, реабилитационный корпус на 180 мест, а также водно-оздоровительный комплекс с бассейном. По предварительным расчетам, стоимость реализации проекта составит около 9,5 млрд рублей, – сообщили в минэкономразвития Хабаровского края. 

Обновленный санаторий будет оказывать услуги по восстановлению после травм опорно-двигательного аппарата, соматических, неврологических и онкологических заболеваний. Специалисты смогут проводить диагностические исследования и выполнять функциональную диагностику, физиотерапевтические и фитотерапевтические процедуры, обеспечивать качественное санаторно-курортное лечение. Также в санатории будут предусмотрены номера для семейного отдыха, в том числе по путевкам «Мать и дитя». 

Последние новости

Противопожарное напутствие от сотрудников МЧС России для дачников

Противопожарное «напутствие» от сотрудников МЧС России для дачников Сегодня в Хабаровске отправились первые рейсы речных теплоходов на островную территорию города, где у жителей располагаются дачные участки.

Инспекторы ГИМС в первые дни навигации патрулируют акваторию для соблюдения мер безопасности жителями края

Инспекторы ГИМС в первые дни навигации патрулируют акваторию для соблюдения мер безопасности жителями края В южных районах Хабаровского края, где вскрытие рек ото льда происходит раньше,

Юные футболисты Дальнего Востока приедут на сборы в Хабаровск

Спортивный летний лагерь организуют на базе Академии «Искра  Уже традиционный дальневосточный футбольный лагерь открывается на базе хабаровской Академии «Искра».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *