02.06.2023

Подозрение на рак выявили у 111 человек в Хабаровском крае

В Хабаровском крае продолжается диспансеризация.

Его обнаружили во время диспансеризации Василина ВАСИЛЬЕВА

Подозрение на рак выявили у 111 человек в Хабаровском крае

Фото: Михаил ФРОЛОВ

В Хабаровском крае продолжается диспансеризация. В прошлом году благодаря ей врачи впервые обнаружили 311 подозрений на онкологию. За пять месяцев текущего года ее выявили у 11 человек.

- Так, при подозрении на онкологию толстой кишки во время диспансеризации проводится колоноскопия. Если опухоль обнаружить на ранних сроках, то ее можно удалить эндоскопически, максимально безболезненно для человека и с наименьшими последствиями, по сравнению с тяжелыми полостными операциями. Поэтому, вне зависимости от наличия жалоб у пациента, советуем постоянно проходить обследования, чтобы знать все о состоянии собственного здоровья, - рассказали в министерстве здравоохранения Хабаровского края .

Диспансеризация проводится по нацпроекту «Здравоохранение». Специалисты говорят, что она помогает сохранить жизни людей. В Хабаровском крае по данным на середину мая ее прошли больше 230 тысяч человек. Почти половина из них - дети. Обследоваться хабаровчане могут бесплатно, по полису ОМС.

При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна

Последние новости

Новая пандемия? ВОЗ предупреждает об опасности птичьего гриппа H5N1

Опасная разновидность птичьего гриппа быстро распространяется по миру Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупреждает об опасности распространения птичьего гриппа варианта H5N1,

Недельная заболеваемость COVID-19 в крае уменьшилась на 47 случаев

Дарья УЛАНОВА С 8 по 14 апреля выявлены 262 заразившихся. А вот число госпитализированных пока продолжает расти: 49 против 40 за предыдущие семь дней.

Донорам предлагают добавить льгот

Они сохранят положенный за сдачу крови дополнительный день отдыха, даже если сменят работу 20 апреля в России отмечают национальный День донора.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *