01.02.2023

Прививочная кампания от клещевого энцефалита началась в Хабаровске

В Хабаровске началась вакцинация от клещевого энцефалита — препарат уже поступил во все поликлиники краевой столицы.

В Хабаровске началась вакцинация от клещевого энцефалита — препарат уже поступил во все поликлиники краевой столицы. В последние годы в городе клещи начинают выходить из зимнего анабиоза всё раньше и раньше — обычно пик их активности приходился на май-июнь, но теперь столкнуться с ними можно уже в конце марта.

Пресс-служба городской мэрии сообщает, что сделать прививку могут все желающие, но в первую очередь вакцинации подлежат дети и люди, чья работа связана с пребыванием лесу, студенты, выезжающие на лесную практику, и дачники, чьи участки расположены за городом.

Противопоказание для прививки — аллергия на куриный белок, так как вакцина делается на его основе. Также в перечень противопоказаний входят беременность, ОРВИ и обострение хронических заболеваний. Тем гражданам, кто недавно поставил вакцину от коронавируса, следует подождать месяц, и они смогут привиться от клещевого энцефалита. То же самое касается и тех, кто переболел каким-то заболеванием в острой форме.

Последние новости

Новую карту ям составляет Штаб Прилепина в Хабаровске

Руководитель хабаровского Штаба Захара Прилепина Василий Харитонов рассказал о работе над картой ям Хабаровска.

Дети- диабетики не могут получить жизненный препарат в Комсомольске

Штаб Захара Прилепина в Хабаровске направил обращение на имя Александра Ивановича Бастрыкина, председателя Следственного комитета.

Товары из Хабаровского края выходят на рынок Монголии

Соглашения подписаны по итогам бизнес-миссии в Улан-Батор  Фото: Минэкономразвития Хабаровского края Центр поддержки экспорта подвёл итоги международной бизнес-миссии компаний Хабаровского края в Монголию,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *