25.03.2024

Прокурор потребовал обеспечить местного жителя нужными лекарствами в ЕАО

Мужчина имеет право на социальную помощь Виктория ПЕТРЕНКО Прокурор потребовал обеспечить местного жителя нужными лекарствами в ЕАО Фото: Роман ИГНАТЬЕВ На основе обращения местного жителя Биробиджана,

Мужчина имеет право на социальную помощь Виктория ПЕТРЕНКО

Прокурор потребовал обеспечить местного жителя нужными лекарствами в ЕАО

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

На основе обращения местного жителя Биробиджана, который пожаловался на невозможность получить необходимые ему лекарственные средства и рецепты на них, провели проверку по поручению областного прокурора.

Проверка показала, что заявитель страдает от хронического заболевания и обратился в областную поликлинику для получения рецептов на некоторые медицинские препараты. В соответствии с законом, он имеет право на бесплатное обеспечение необходимыми лекарствами в рамках социальной поддержки.

- Вместе с тем, заявителю не предоставили полагающийся ему препарат, так как не выписали необходимый рецепт. В связи с этим, прокурор Биробиджана обратился к главному врачу областного медицинского учреждения с требованием об устранении указанных нарушений и обеспечении заявителя необходимыми лекарствами в достаточном количестве, - рассказали в прокуратуре ЕАО .

Прокурор также потребовал принять меры для предотвращения подобной ситуации в будущем.

После вмешательства прокуратуры, мужчине выписали нужный ему рецепт, и теперь он обеспечен необходимым пациенту препаратом. Действия прокуратуры находятся на стадии рассмотрения.

Последние новости

Противопожарное напутствие от сотрудников МЧС России для дачников

Противопожарное «напутствие» от сотрудников МЧС России для дачников Сегодня в Хабаровске отправились первые рейсы речных теплоходов на островную территорию города, где у жителей располагаются дачные участки.

Инспекторы ГИМС в первые дни навигации патрулируют акваторию для соблюдения мер безопасности жителями края

Инспекторы ГИМС в первые дни навигации патрулируют акваторию для соблюдения мер безопасности жителями края В южных районах Хабаровского края, где вскрытие рек ото льда происходит раньше,

Юные футболисты Дальнего Востока приедут на сборы в Хабаровск

Спортивный летний лагерь организуют на базе Академии «Искра  Уже традиционный дальневосточный футбольный лагерь открывается на базе хабаровской Академии «Искра».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *