01.02.2023

Региональному Минздраву поручили провести вакцинацию от кори в Хабаровском крае

Укрепить в России коллективный иммунитет от кори необходимо в ближайшее время.

Укрепить в России коллективный иммунитет от кори необходимо в ближайшее время. Об этом шла речь на сегодняшнем заседании хабаровского краевого штаба по санитарно-эпидемиологической ситуации.

За два месяца, с декабря по январь, в стране зафиксировано свыше 150 случаев заболевания корью. Для сравнения: по данным Роспотребнадзора, за весь 2022 год на территории страны было зафиксировано только 34 заболевших — все случаи завозные. Те вспышки, которые наблюдаются сейчас, произошли в шести регионах: в Новосибирской, Самарской и Волгоградской областях, республиках Алтай и Дагестан, и в Алтайском крае. Заражаются непривитые, преимущественно прибывшие из стран ближнего зарубежья.

«Я очень попрошу отработать краевой Минздрав с министерством здравоохранения России отработать вопрос поставки вакцины против кори», — сообщил заместитель председателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам Евгений Никонов.

Так называемая подчищающая иммунизация – это вакцинация не привитых, не болевших, а также привитых только один раз детей и взрослых. Она нужна, чтобы укрепить коллективный иммунитет против кори и сдержать её распространение.

Последние новости

НАСТАВНИЧЕСТВО ДЛЯ ПОДРОСТКОВ: ДРУЖБА И ПОМОЩЬ

В региональном парламенте на заседании постоянного комитета по вопросам социальной политики обсудили исполнение краевого закона о наставничестве в системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО

Старший сержант Александр Покумейко Указом президента Российской Федерации награждён медалью "За отвагу" Военнослужащий учебного центра Восточного военного округа  старший сержант Александр Покумейко,

Дело Жириновского живет

Координатор южного местного отделения ЛДПР г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *